Первый матч "Молодой гвардии"

В первом выездном контрольном поединке хоккеисты Александра Годынюка разгромно победили липецкую "Эльту", забросив восемь сухих шайб

Первую двадцати минутку матча подопечные Александра Годынюка провели уверенно. Активные действия «молодой гвардии» в чужой зоне не могли пройти даром, и, в конечном итоге три забитые шайбы. В ворота липецких хоккеистов первую шайбу забросил  Даниель Богдзюль. Развить успех удалось Юрию Петранговскому, который сумел убежать от своего визави и забросить шайбу в ворота, в это время наша команда играла в меньшинстве. В конце периода активную комбинацию разыграло четвертое звено, которую сумел завершить Виталий Лялька

Во второй двадцати минутке преимущество украинских хоккеистов увеличилось. Шайбы забивали: Виктор Кальной и Руслан Ромащенко. Следует отметить, успешную реализацию большинства нашими хоккеистами

В третьем периоде дончане дважды играли 5 на 3. Шайбы забрасывали: Козловский и Богдзюля. В этом периоде Козловскому удалось отличиться еще раз.

"Молодая Гвардия" (Донецк) - "Эльта" (Липецк) - 8:0 (3:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0. Богдзюль (Чердак, Сирченко) - 15:12, 2:0. Петранговский - 17:54-мен., 3:0. Лялька (Тимченко) - 19:55, 4:0. Кальной (Декало, Голубевс) - 22:41-бол., 5:0. Ромащенко (Голубевс) - 35:52-бол., 6:0. Козловский (Толстушко, Кальной) - 40:31-5х3, 7:0. Козловский (Петранговский, Кальной) - 47:46, 8:0. Богдзюль (Толстушко, Зинченко) - 59:04-5х3

"Молодая Гвардия": Ячник. Толстушко-Декало, Кальной-Козловский-Петранговский. Зинченко-Голубевс, Богдзюль-Чердак-Коренчук. Дикий-Игнатенко, Ромащенко-Щегольков-Гузик. Скрипец-Сирченко, Смирнов-Тимченко-Лялька, Бондаренко.

"Эльта": Дубакин. Близнюк-Параваев, Агеев-Кукин-Мещеряков. Ковалев-Симонов, Арсеньев-Король-Федоров. Фролов-Колесов. Шебалков-Кокунько-Дементьев. Никульников-Правильников-Потокин.

Во втором матче игрового дня между командами ХК «Белгород» и ХК «Россошью» победу со счетом 4:3 праздновали хозяева турнира.