Игра сборных Украины и Франции

Сборная Украины с играла два товарищеских матча со сборной Франции. Соревнования проходили в Донецке.

Первая игра завершилась со счётом 1:1. В первом периоде не было видно преимущество одной из команд, а уже во втором периоде было явное преобладание на стороне украинской команды. Варламов подал Шайбу на Люткевича, который и совершил бросок, после чего траекторию шайбы откорректировал Квитченко. В дальнейшем забить шайбу имели возможность Белухин и Благой, но они попали в каркас ворот.

Уже в третьем периоде французы собрались и шайба попала в украинские ворота, этому способствовал точный бросок Альбера. Победителя определила серия буллитов, где решающим стал бросок Лаперье.

Во второй игре сборной Украины с Францией также не обошлось без серии буллитов, так как украинцы растратили по ходу игры преимущество в три шайбы.

Уже на старте игры французы забили шайбу, но к середине периода подопечные Андрея Назарова выровняли игру и взяли инициативу. Это Роман Благой в сетку соперников забил шайбу на 8-й минуте. Во второй раз также была забита шайба, но судья её не засчитал, так как спортсмен играл с высоко поднятой клюшкой.